Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1992

1992
Limit-Preis

Walter Schliephacke, 1877 Ilsenburg - 1955 Volkmarsen, deutscher Maler der Spätromantik, auf Leinwand, 1922, Wanderer im Gebirge, u. re. sign. u. dat.: W. Schliephacke 22, Maße: 52 x 60 cm, hinter Glas gerahmt, 67 x 75 cm.